Печать

Лев ДавыдычевПредставим нашего писателя - Льва Ивановича Давыдычева

Лев Иванович Давыдычев - детский писатель, журналист. Родился в 1927 году в городе Соликамске Пермской области. С 1939 года жил в Перми. С 1941 по 1945 год учился в нефтяном училище, с 1946 по 1952 год - на историко-филологическом факультете Пермского государственного университета. Некоторое время поработал в электроразведке на Краснокамском нефтепромысле, затем в газетах, в Пермском книжном издательстве.

Неоднократно избирался ответственным секретарем Пермской областной писательской организации, был членом правления Союза писателей РСФСР.

Член Союза писателей с 1956 года. Наиболее известные произведения - "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника", "Лелишна из третьего подъезда", "Руки вверх, или Враг номер один" и другие.

За плодотворную литературную деятельность награжден медалью "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина". В 1971 году награжден орденом "Знак Почета", в 1977 году - Почетной грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР.

Лауреат областной премии имени А. Гайдара. Скончался в 1988 году.

 

Для подготовки к онлайн - викторине ( ноябрь 2017 года) наша команда «Юморята» предлагает всем участникам проекта прочитать замечательное произведение Льва Ивановича Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника, написанная на основе личных наблюдений автора и рассказов, которые он слышал от участников излагаемых событий, а также некоторой доли фантазии» .

Вы можете воспользоваться электронным вариантом данной книги (смотрите вложение) или познакомиться с произведением на сайте Электронная библиотека BooksCafe.net

Приятного всем чтения!